История

Сколько было убито индейцев в Америке?

Сколько было убито индейцев в Америке?

По данным Национального музея американских индейцев, до прихода европейцев в 15 веке в Северной Америке проживало от 10 до 12 миллионов коренных американцев. К началу 20 века численность коренных американцев сократилась примерно до 600 000 человек.
Официальных данных о том, сколько коренных американцев было убито в Америке, нет, но, по оценкам, между 1492 и 1900 годами европейцами и американцами было убито от 50 до 100 миллионов коренных американцев.[1]Что говорят эксперты?:

Индейские войны привели к гибели тысяч коренных американцев, хотя точное число неизвестно. Бюро переписи населения США сообщает, что в 19 веке войны с индейцами унесли жизни не менее 19 000 коренных американцев. Однако это число не включает всех коренных американцев, погибших в результате насилия, болезней и других причин за этот период времени.[2]

Сколько коренных американцев было убито европейцами в Америке?

Трудно точно узнать, сколько коренных американцев было убито европейцами в Америке, поскольку достоверных данных об этом нет. Однако общепризнано, что это число очень велико. Согласно одной оценке, более 50 миллионов коренных американцев были убиты европейцами в период с 1492 по 1900 год. Это поразительная цифра, и вполне вероятно, что истинное число еще больше.[1]Сколько коренных американцев было убито правительством США?

Читайте  Откуда взялись американцы?

Сколько коренных американцев было убито правительством США?

Трудно оценить точное количество коренных американцев, убитых правительством США. Однако считается, что сотни тысяч коренных американцев были убиты правительством США. Вот некоторые из основных событий, в которых коренные американцы были убиты правительством США:
-Индейские войны: Индейские войны были серией войн между правительством США и индейскими племенами. По оценкам, от 30 000 до 300 000 коренных американцев были убиты во время индейских войн.
– Резня в Санд-Крик: резня в Санд-Крик была резней коренных американцев, устроенной армией США в 1864 году.
По оценкам, было убито от 200 до 600 коренных американцев.
– Резня в Вундед-Ни: Резня в Вундед-Ни была резней коренных американцев, устроенной армией США в 1890 году. По оценкам, было убито от 150 до 300 коренных американцев.[3]

Сколько коренных американцев было убито поселенцами?

Ответ на этот вопрос не совсем ясен. Коренные американцы были убиты поселенцами различными способами, в том числе в результате насилия, болезней и голода. Трудно определить точное количество коренных американцев, погибших в результате контактов с поселенцами, но оценки варьируются от десятков тысяч до миллионов.
Некоторые историки считают, что количество коренных американцев, убитых поселенцами, сильно занижено, поскольку многие смерти остались незарегистрированными. Кроме того, определение «поселенец» также несколько двусмысленно, поскольку оно может относиться как к тем, кто прибыл в Северную Америку в ранний колониальный период, так и к тем, кто двинулся на запад в 19 веке.
Учитывая неопределенный характер ответа, можно с уверенностью сказать, что коренные американцы сильно пострадали в результате контактов с поселенцами. Точное число погибших неизвестно, но ясно, что погибли многие тысячи коренных американцев.[1]

Читайте  Сколько лет Америке?

Сколько коренных американцев погибло в войнах?

Трудно оценить количество коренных американцев, погибших в войнах, поскольку нет исчерпывающих данных о таких жертвах. Однако считается, что между 1492 и 1900 годами около 50 миллионов коренных американцев были убиты в войнах либо в результате насилия, либо от болезней, принесенных европейскими колонистами. Многие из этих войн велись с целью вытеснить или истребить индейские племена, чтобы освободить место для евро-американских поселений.[1]Сколько коренных американцев было убито на «Тропе слез»?

Сколько коренных американцев было убито на «Тропе слез»?

«Тропа слез» — темная глава в американской истории. Коренные американцы были насильственно выселены из своих домов на юго-востоке США и переселены на территорию индейцев в современной Оклахоме. Путешествие было долгим и трудным, и многие коренные американцы погибли по пути.
По историческим оценкам, во время «Тропы слез» погибло от 2000 до 8000 коренных американцев. Большинство смертей произошло из-за болезней и воздействия, поскольку коренные американцы не привыкли к суровым условиям путешествия.
«Тропа слез» стала трагедией для коренных американцев и, по оценкам, унесла тысячи жизней.[4]

Сколько коренных американцев было убито в войнах с индейцами?

Войны американских индейцев были серией войн, которые правительство Соединенных Штатов вело против различных индейских племен. Войны начались в конце 18 века и продолжались до конца 19 века. Нет точных данных о том, сколько коренных американцев было убито в войнах, но оценки варьируются от десятков тысяч до сотен тысяч. В результате войн численность коренных американцев в США сильно сократилась, и многие племена были вынуждены переселиться в резервации.[5]

Сколько коренных американцев было убито в войнах сиу?

Войны сиу были серией военных конфликтов между Соединенными Штатами и несколькими бандами лакота и дакота сиу. Первая война сиу началась в 1854 году, когда группа сиу напала на пост армии США в Миннесоте. Вторая война сиу началась в 1876 году, после того как сиу отказались продать свою землю в Блэк-Хиллз правительству США. Третья война сиу началась в 1890 году, после того как правительство США попыталось заставить сиу переселиться в резервацию в Южной Дакоте.
Во время войн сиу были убиты сотни коренных американцев. Многие из них были женщинами и детьми.[6]Сколько коренных американцев было убито в Апачских войнах?

Читайте  Какая религия у американцев?

Сколько коренных американцев было убито в Апачских войнах?

Между 1849 и 1886 годами в Апачских войнах было убито от 4000 до 6000 коренных американцев. Большинство убитых были апачами, но в конфликт были вовлечены и другие индейские племена.[7]

Сколько коренных американцев погибло в войнах навахо?

Войны навахо были серией конфликтов между народом навахо и правительством Соединенных Штатов. Эти войны начались в 1864 году и закончились в 1868 году. По оценкам, во время этих войн было убито около 200 человек навахо.[8]

Сколько коренных американцев было убито в войне нез-персе?

Война нез персе велась между племенем нез персе и Соединенными Штатами в 1877 году. Война началась, когда нез персе отказались переехать в резервацию и вместо этого попытались бежать в Канаду. Армия США преследовала их, и в ходе войны многие коренные американцы были убиты. Трудно точно сказать, сколько их, поскольку записи того времени не полны. Однако, по оценкам, было убито от 200 до 400 нез персе, а также несколько солдат США.[9]

Источники

  1. https://www.se.edu/native-american/wp-content/uploads/sites/49/2019/09/A-NAS-2017-Proceedings-Smith.pdf
  2. https://www.cairn.info/revue-annales-de-demographie-historique-2005-2-page-17.htm
  3. https://www.wgbh.org/news/sitemap-201502.xml
  4. https://www.history.com/topics/native-american-history/trail-of-tears
  5. https://en.wikipedia.org/wiki/American_Indian_Wars
  6. https://en.wikipedia.org/wiki/Sioux_Wars
  7. https://en.wikipedia.org/wiki/Apache_Wars
  8. https://americanindian.si.edu/nk360/navajo/long-walk/long-walk.cshtml
  9. https://en.wikipedia.org/wiki/Nez_Perce_War

Ваша реакция?

В Восторге
0
Счастлив
0
Очень нравится
0
Не уверен
0
Смешно
0
Александр Мищихин
Александр Мищихин - блоггер, который пишет на своем сайте на самые разные темы. Он любит выражать свои мысли в письменной форме и с удовольствием общается с теми, кто находит время читать его работы. За более чем пять лет ведения блога он собрал значительную и преданную аудиторию последователей. Кроме того, Александр - заядлый фотограф, который с удовольствием проводит время на свежем воздухе.

    Вам также может понравиться

    Оставить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Еще из категории:История