История

Как в США называют коренных жителей?

Как в США называют коренных жителей?

Коренных жителей Соединенных Штатов называют «американскими индейцами» или «коренными американцами». Их также иногда называют людьми «первых наций». В Соединенных Штатах насчитывается более 500 различных племен коренных американцев, каждое из которых имеет свою уникальную культуру и традиции.[1]Что говорят эксперты?:

Коренные жители Соединенных Штатов называются коренными американцами.[2]

Какова демография коренного населения США?

Демография коренного населения в Соединенных Штатах варьируется в зависимости от того, какой регион страны рассматривается. Однако в целом коренное население состоит из множества различных этнических и расовых групп.
Есть несколько индейских племен, которые называют Соединенные Штаты своим домом, в том числе чероки, навахо и сиу. Эти группы имеют свои уникальные культуры и обычаи, а их население различается по размеру.
Коренное население также включает людей гавайского и аляскинского происхождения. В данных переписи эти группы часто объединяются в категорию «коренные жители Гавайев и других островов Тихого океана».
По данным последней переписи, коренное население Соединенных Штатов оценивается примерно в 5,2 миллиона человек. Это представляет собой небольшое увеличение по сравнению с предыдущей переписью, согласно которой эта цифра составила около 5 миллионов человек. Коренное население по-прежнему составляет небольшое меньшинство в Соединенных Штатах, составляя менее 2% от общей численности населения.[3]Какова история коренного населения США?

Какова история коренного населения США?

– Считается, что первыми жителями земли, которая сейчас является Соединенными Штатами, были коренные американцы, которые мигрировали через Берингов пролив из Сибири более 20 000 лет назад.
– Считается, что численность коренных американцев достигла своего пика в начале 16 века, незадолго до прибытия первых европейцев, около 12 миллионов человек.
– Однако к середине 19 века численность коренных американцев сократилась до менее чем одного миллиона в результате болезней, войн и насильственного переселения со стороны правительства США.
-Сегодня в Соединенных Штатах проживает около пяти миллионов коренных американцев, что составляет менее 2% от общей численности населения.

Читайте  Почему индейцы были краснокожие?

Каковы культурные обычаи коренного населения США?

– Коренное население Соединенных Штатов невероятно разнообразно и представлено множеством разных культур.
– Некоторые распространенные культурные обычаи среди коренных американцев включают традиционные церемонии и танцы, использование натуральных лекарств и средств, а также глубокую связь с землей и природой.
– Коренные американцы имеют богатую историю и культуру, которые часто неправильно понимаются или представляются в ложном свете основным обществом. Важно узнать как можно больше о различных культурах, представленных в США, чтобы лучше понимать и ценить их.

Каковы традиционные блюда коренного населения США?

Коренное население Соединенных Штатов имеет богатые и разнообразные кулинарные традиции. Продукты питания коренного населения часто основаны на ресурсах, доступных в их местности. Например, на юго-западе коренное население традиционно полагалось на такие продукты, как бобы, кукуруза и кабачки. На Северо-Западе коренное население традиционно полагалось на такие продукты, как лосось и моллюски. На юго-востоке коренное население традиционно полагалось на такие продукты, как рис, сладкий картофель и зелень.[4]Каковы отношения коренного населения с правительством США?

Каковы отношения коренного населения с правительством США?

Отношения коренного населения с правительством США сложны и развиваются с течением времени. Вот несколько ключевых моментов, которые следует учитывать:
– Коренное население имеет долгую историю взаимодействия с правительством США, начиная с первых дней существования страны.
– За прошедшие годы в политике правительства США по отношению к коренному населению произошло много изменений, что иногда приводило к конфликтам.
– Местное население в целом поддерживало правительство США, но бывали периоды напряженности и разногласий.
-Коренное население подверглось как положительному, так и отрицательному влиянию политики правительства США.[5]

Каково экономическое положение коренного населения США?

Экономические условия коренного населения в США различаются в зависимости от региона, в котором они живут. В целом, коренные американцы имеют высокий уровень бедности и безработицы. Они также имеют более низкий уровень образования и доходов, чем население в целом.[6]

Читайте  Сколько было убито индейцев в Америке?

Каковы образовательные возможности для коренного населения в США?

Коренное население Соединенных Штатов имеет множество возможностей для получения образования. Есть много государственных и частных школ, которые предлагают образование учащимся из числа коренных американцев, а также ряд колледжей и университетов, которые предлагают программы специально для учащихся из числа коренных американцев.
Некоторые из самых популярных программ для студентов из числа коренных американцев включают Фонд колледжей американских индейцев, который оказывает финансовую помощь студентам из числа коренных американцев, посещающим колледж, и программу грантов на образование для коренных американцев, которая предоставляет гранты учащимся из числа коренных американцев, посещающим государственные и частные школы.
В дополнение к этим программам существует ряд стипендий и грантов специально для студентов из числа коренных американцев, которые можно использовать для покрытия стоимости обучения, книг и других расходов, связанных с обучением в колледже.[7]Какова ситуация со здравоохранением для коренного населения в США?

Какова ситуация со здравоохранением для коренного населения в США?

-Существует большое разнообразие в ситуации со здравоохранением для коренного населения в США.
– Существует ряд факторов, влияющих на эту изменчивость, в том числе географическое положение, экономический статус и доступ к медицинской помощи.
– В целом коренное население США имеет худшие показатели здоровья, чем население в целом.
– Это частично связано с отсутствием доступа к качественному медицинскому обслуживанию, а также с культурными и языковыми барьерами.
– Реализуется ряд инициатив по улучшению ситуации со здоровьем коренного населения, но еще многое предстоит сделать.[8]

Каковы жилищные условия для коренного населения в США?

Жилищные условия для коренного населения в США различаются в зависимости от региона. В целом, однако, в большинстве резерваций нет водопровода и электричества, и многие дома переполнены. Во многих резервациях также отсутствует доступ к надлежащему здравоохранению и образованию.[9]

Читайте  Откуда взялись американцы?

Какие проблемы стоят перед коренным населением США?

– Проблемы, стоящие перед коренным населением США, многочисленны и разнообразны.
-Одной из самых больших проблем является высокий уровень бедности среди коренных американцев. По данным Бюро переписи населения США, уровень бедности коренных американцев в 2016 году составлял 26,2%, что более чем вдвое превышает средний показатель по стране (12,7%).
– Коренные американцы также имеют более высокий уровень безработицы, чем население в целом. В 2016 году уровень безработицы среди коренных американцев составлял 9,5% по сравнению со средним показателем по стране 4,9%.
– Еще одной проблемой, с которой сталкиваются коренные американцы, является отсутствие доступа к здравоохранению. По данным Индийской службы здравоохранения, продолжительность жизни коренных американцев на 5,5 лет меньше, чем у населения США в целом. У них также выше показатели диабета, рака и сердечных заболеваний.
– Коренные американцы также сталкиваются с проблемами в сфере образования. По данным Национального центра статистики образования, показатель окончания средней школы среди коренных американцев в 2016 году составил 71,6% по сравнению со средним показателем по стране 83,2%.

Источники

  1. https://en.wikipedia.org/wiki/Native_Americans_in_the_United_States
  2. https://www.umass.edu/legal/derrico/shoshone/indian.html
  3. https://www.ncai.org/about-tribes/demographics
  4. https://www.aft.org/hc/fall2020/segrest_hipp
  5. https://www.biblio.com/site-maps/biblio-books-sitemap-a-152.xml
  6. https://www.epi.org/publication/bp370-native-americans-jobs/
  7. https://sites.ed.gov/whiaiane/tribes-tcus/tribal-colleges-and-universities/
  8. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC8627114/
  9. http://www.nativepartnership.org/site/PageServer?pagename=naa_livingconditions

Ваша реакция?

В Восторге
0
Счастлив
0
Очень нравится
0
Не уверен
0
Смешно
0
Александр Мищихин
Александр Мищихин - блоггер, который пишет на своем сайте на самые разные темы. Он любит выражать свои мысли в письменной форме и с удовольствием общается с теми, кто находит время читать его работы. За более чем пять лет ведения блога он собрал значительную и преданную аудиторию последователей. Кроме того, Александр - заядлый фотограф, который с удовольствием проводит время на свежем воздухе.

    Вам также может понравиться

    Оставить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Еще из категории:История