Здоровье

Как отличить горловой кашель от легочного?

 

Кашель является распространенным симптомом многих респираторных заболеваний и может быть вызван различными факторами, такими как аллергии, инфекции и раздражители. Хотя не всегда легко отличить горловой кашель от легочного кашля, основываясь исключительно на звуке или типе кашля, есть некоторые характеристики, которые могут помочь отличить их друг от друга.

Горловой кашель:

Обычно сухой или колючий
Может быть вызван аллергией или постназальным синдромом.
Может сопровождаться болью в горле, затруднением глотания или речи и/или охриплостью.

Легочный кашель:

  • Может производить мокроту или слизь
  • Может быть вызван инфекциями, такими как бронхит или пневмония, или хроническими заболеваниями легких, такими как астма или ХОБЛ.
  • Может сопровождаться одышкой, хрипами или дискомфортом в груди.

Если вы испытываете постоянный кашель или другие респираторные симптомы, важно проконсультироваться с врачом. Они могут оценить ваши симптомы и порекомендовать соответствующие варианты лечения в зависимости от основной причины вашего кашля.

Что касается вариантов лечения, ваш лечащий врач может порекомендовать традиционные лекарства, такие как средства от кашля, противоотечные средства и антибиотики (если кашель вызван бактериальной инфекцией). Травяные средства и естественные альтернативы, такие как мед, травяные чаи и паровые ингаляции, также могут облегчить кашель в горле и легких. Однако важно отметить, что натуральные средства могут быть неэффективны при всех типах кашля, и всегда лучше проконсультироваться с врачом, прежде чем пробовать какие-либо новые методы лечения.

Прежде всего, важно выяснить, есть ли у человека более одного симптома или нет. Например, если у человека болит горло и сильный кашель, то, скорее всего, у него более одного из этих симптомов. Если у них только один симптом, более вероятно, что они имеют дело либо с болью в горле, либо с легочной инфекцией.

Итак, давайте подумаем, как можно определить, какой симптом хуже для человека. Например, если человек сильно кашляет и не похоже, что ему это доставляет удовольствие, то, скорее всего, его легкие пытаются самостоятельно вывести слизь. Если помимо кашля человек испытывает трудности с глотанием или дыханием, то, как правило, это указывает на то, что

Горловой кашель – это обычно сухой и раздражающий кашель, вызванный вирусной или бактериальной инфекцией в горле. Легочный кашель, с другой стороны, – это влажный и продуктивный кашель, вызванный инфекцией в легких.

Читайте  Как помочь больному при деменции при сазарном диабете 74 года?

 

Основное различие между горловым и легочным кашлем заключается в звуке, который они издают. Горловой кашель издает сухой и раздражающий звук, а легочный кашель – влажный и продуктивный.

 

Другие различия между горловым и легочным кашлем заключаются в следующем:

– Горловой кашель обычно сопровождается болью в горле, тогда как легочный кашель обычно не сопровождается болью в горле.

– Горловой кашель обычно не такой сильный, как легочный.

Существует несколько способов отличить горловой кашель от легочного кашля. Горловой кашель обычно сухой и раздражающий, в то время как легочный кашель более продуктивный и звучит так, как будто вы откашливаете мокроту. Горловой кашель также обычно более сильный, чем легочный. Если вы не уверены, какой кашель у вас – горловой или легочный, обратитесь к врачу, чтобы пройти обследование.

 

Как отличить горловой кашель от легочного? – Похожие вопросы

Как отличить кашель курильщика от простудного?

Кашель курильщика и простудный кашель могут звучать одинаково, но есть несколько способов их отличить. Кашель курильщика обычно более постоянный, чем кашель при простуде, и при нем может выделяться больше слизи. Кроме того, курильщики чаще испытывают приступы кашля по утрам, в то время как простуженные люди чаще испытывают приступы кашля ночью.

Как отличить сухой кашель от мокрого у детей?

Детям трудно отличить кашель друг от друга, что может затруднить диагностику. Сухой кашель часто более высокочастотный и имеет отрывистый звук. Влажный кашель может быть более низкочастотным и звучать как “хрип” При нем также может выделяться густая мокрота (flema). Кашель с кровью (кровохарканье) может также указывать на бронхит, пневмонию или другое заболевание. Проконсультируйтесь с врачом, если у вашего ребенка продолжаются приступы кашля без видимой причины в течение 3 недель.

Читайте  Как усилить головную боль?

 

Совет № 1 – Кашель у грудных детей обычно легче расшифровать, потому что у них меньше различных видов кашля, чем у не грудных детей. Прислушайтесь к ”

Как очень быстро вылечить кашель?

Существует несколько способов быстро вылечить кашель. Один из способов – пить много жидкости, особенно теплой, такой как чай или суп. Вы также можете принять безрецептурные препараты, такие как ибупрофен или ацетаминофен, чтобы уменьшить воспаление и боль, которые часто связаны с кашлем. Еще один способ быстро вылечить кашель – использовать увлажнитель воздуха, чтобы повысить влажность воздуха. Это поможет разрыхлить слизь в горле и облегчить откашливание. Наконец, вы можете попробовать использовать солевой назальный спрей или капли, чтобы очистить пазухи и снять заложенность.

Как победить кашель народными средствами?

Существует множество народных средств для борьбы с кашлем, и многие из них очень эффективны. Одно из самых распространенных народных средств – мед и лимон. Мед является природным антибиотиком и противовоспалительным средством, а лимон помогает разжижать слизь и облегчать застойные явления. Еще одно распространенное народное средство – чеснок. Чеснок является природным антибиотиком и противовирусным средством, и он помогает бороться с инфекцией. Наконец, имбирь также является природным антибиотиком и противовирусным средством, он помогает успокоить горло и облегчить застой.

Как понять мокрый кашель или сухой?

Есть несколько способов определить, влажный у вас кашель или сухой. Один из способов – проверить цвет слизи. Если слизь желтая или зеленая, то, скорее всего, у вас бактериальная инфекция, и для ее лечения вам понадобятся антибиотики. Другой способ определить, влажный у вас кашель или сухой, – посмотреть, выделяется ли у вас слизь. Если слизь не выделяется, то, скорее всего, у вас сухой кашель.

Как понять что кашель проходит у ребенка?

Если ваш ребенок кашляет, это не означает, что ему автоматически требуется медицинская помощь. Существуют некоторые распространенные причины кашля у детей, о которых вы должны знать. Кашель не всегда является серьезным симптомом и может пройти сам по себе.

Читайте  Как звали альцгеймера?

 

Многие люди считают, что если у их ребенка было более трех эпизодов кашля в сочетании с симптомами лихорадки или любыми другими неприятными симптомами (такими как бег, заложенность носа, рвота), его следует отвести к врачу. Также важно отвести ребенка к врачу, если кашель не возник вместе с другими симптомами и продолжается более семи дней. Вам также следует обратиться к врачу, если вы заметили, что ваш ребенок потерял в весе (или не хочет есть

Как различить сухой и влажный кашель у ребенка?

Если кашель возникает из-за сухости в горле, движение языка помогает создать влажный звук кашля.

Влажный, хрипящий звук – это признак влажного или продуктивного кашля, который может быть вызван простудой, коклюшем, крупом или другими заболеваниями. Если кашель вашего ребенка звучит очень хрипло и со временем не улучшается, вам следует проконсультироваться с врачом. Вы можете помочь уменьшить кашель у вашего ребенка, правильно расположив его во время сна и обеспечив ему хорошее питье.

Как распознать сердечный кашель?

Сердечный кашель – это звук, который издается, когда сердце пытается вывести жидкость из легких. Обычно это признак того, что с сердцем что-то не так, например, застойная сердечная недостаточность или отек легких. Есть еще несколько симптомов, которые могут сопровождать сердечный кашель, включая одышку, боль в груди и кашель с кровью. Если вы испытываете любой из этих симптомов, важно сразу же обратиться к врачу.

Как сбить сухой кашель у ребенка?

В большинстве случаев сухой кашель у детей вызван вирусной инфекцией, например, обычной простудой. В большинстве случаев кашель проходит сам по себе в течение нескольких недель. Есть некоторые вещи, которые вы можете сделать, чтобы уменьшить сухой кашель и сделать вашего ребенка более комфортным.

 

Один из лучших способов уменьшить сухой кашель – обеспечить ребенку хорошее увлажнение. Обязательно давайте ребенку много жидкости, особенно воды и травяных чаев. Вы также можете попробовать сосать ледяную крошку или давать ребенку мороженое или холодные напитки.

 

Еще один способ помочь при сухом кашле – поддерживать влажность воздуха в доме. Для этого можно использовать увлажнитель воздуха или вапоризатор.

Ваша реакция?

В Восторге
0
Счастлив
0
Очень нравится
0
Не уверен
0
Смешно
0
Александр Мищихин
Александр Мищихин - блоггер, который пишет на своем сайте на самые разные темы. Он любит выражать свои мысли в письменной форме и с удовольствием общается с теми, кто находит время читать его работы. За более чем пять лет ведения блога он собрал значительную и преданную аудиторию последователей. Кроме того, Александр - заядлый фотограф, который с удовольствием проводит время на свежем воздухе.

    Вам также может понравиться

    Оставить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Еще из категории:Здоровье